Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ отгрузил оборудование российским горнякам

[13:08 20 мая 2008 года ]

ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Украины, завершило поставку рудоразмольных мельниц в адрес Стойленкосго горно-обогатительного комбината (Старый Оскол Белгородской обл., РФ), сообщила пресс-служба НКМЗ во вторник.

Согласно пресс-релизу, в рамках крупного контракта, стоимость которого не разглашается, поставлены четыре рудоразмольных мельницы, оснащенные современными средствами механизации монтажа и ремонтных работ, что обеспечивает значительное сокращение межремонтных циклов.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что НКМЗ приступил к отгрузке двух проходческих комбайнов в адрес крупнейшей в РФ шахты “Распадская” (Кузбасский угольный бассейн). Они предназначены для прохождения выработок с минимальной присечкой пород кровли, что снижает зольность добытого угля, расход резцов, увеличивает производительность и темпы проходки.

Украинское предприятие в настоящее время ведет проработку соглашений о поставке аналогичных модернизированных комбайнов на европейский и российский рынки.

ЗАО “НКМЗ” специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок.

Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе в РФ и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции и Сирии.

НКМЗ в 2007 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 36,7% по сравнению с 2006 годом — до 2197,654 млн грн, чистая прибыль возросла более чем в 2,3 раза — до 461,286 млн грн.

В текущем году завод планирует довести объем производства до 3,3 млрд грн.

Стойленский ГОК, главным акционером которого является Новолипецкий металлургический комбинат, — одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии. Основная продукция комбината — железорудный концентрат и железная агломерационная руда.

По объему производства товарной руды СГОК — один из ведущих производителей железорудного сырья: на его долю приходится 12% производства товарной руды по России.

ОАО “Распадская” объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три добывающих предприятия, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Компания является одной из ведущих на российском рынке коксующегося угля и поставляет угольную продукцию крупнейшим металлургическим комбинатам и коксохимическим заводам РФ, Украины, Восточной Европы и Азии. Добыча рядового угля в 2007 году составила 13,55 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.