Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ключковский предлагает лишить премьера партийной принадлежности

[15:39 26 марта 2007 года ]

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский предлагает представителям парламентского большинства внести предложения запретить быть членом политической партии, входить в состав ее руководящего органа или на общественных основах представлять интересы политической партии как президенту, так и премьер-министру Украины. Об этом он заявил сегодня, комментируя зарегистрированный членом Партии регионов Василием Киселевым законопроект о внесении изменений в закон “О политических партиях в Украине”.

“Ведь премьер должен быть премьером для всех украинцев, а не для одной лишь партии или коалиции. Он тоже должен быть внепартийным. Тогда бы представители коалиции выглядели последовательными”, — заявил Ключковский. По его словам, законопроект Киселева “бессмысленный и бесперспективный”, так как он не согласовывается с Конституцией. “Ведь обязанности, права и полномочия Президента четко прописаны в Основном законе, закон о политических партиях не может никоим образом это регулировать. Более того, этот законопроект задевает не только политический статус президента, но и ограничивает его действия. Это уже вообще переходит любые границы”, — резюмировал Юрий Ключковский.

Напомним, в Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект “О внесении изменений в статью 6 Закона Украины “О политических партиях в Украине” (относительно ограничений в деятельности политических партий), которым предлагается запретить президенту Украины быть членом какой-либо политической партии, входить в состав ее руководящего органа или на общественных началах представлять интересы политической партии. Документ зарегистрирован в парламенте под №3378 и подан народным депутатом, первым заместителем главы депутатской фракции Партии регионов в парламенте Василием Киселевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.