Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют замедление темпов роста мирового производства нержавейки

[10:41 24 мая 2007 года ]

Производство нержавеющей стали в мире продолжит расти в этом году, но несколько медленнее, чем в прошлом. Такой прогноз был сделан Международным форумом производителей нержавеющей стали (International Stainless Steel Forum — ISSF) в ходе своей ежегодной конференции в Киото (Япония), сообщает Metal Bulletin.

По оценкам экспертов ISSF, по итогам 2007 года в мире будет 29,8 млн. тонн нержавеющей стали, что на 5,1% превзойдет прошлогодний результат, что почти соответствует среднегодовому прогнозу роста в долгосрочной перспективе, но уступает прошлогоднему результату: в 2006 году в мире было произведено 28,4 млн. тонн нержавейки, то есть на 16,7% больше, чем годом ранее. Правда, необходимо отметить, что в 2005 году году отрасль вообще переживала спад: — 1,1% к уровню 2004 года.

Впрочем, регионы, в которых производство нержавейки сократиться, есть и в этом году. Так, по прогнозу ISSF, на 3,4% меньше (2,9 млн. тонн) будет произведено в обеих Америках. Совокупное производство Западной Европы и Африки снизится на 2,7% — до 9,7 млн. тонн. Причины — в корректировках складских запасов сервисными центрами и производителями и в существенном наплыве металла из Азии, которая безоговорочно остается крупнейшим регионом — производителем нержавеющей стали и выпустит ее, движимая Китаем и Индией, в объеме порядка 16,9 млн. тонн, что есть на 12% больше, чем в 2006 году. Япония, второй по объемам выпуска производитель нержавейки в мире (после Китая), эти объемы, как ожидается, сократит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.