Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приватизационные конкурсы заменят открытыми аукционами

[10:12 28 декабря 2007 года ]

Новое правительство откажется от проведения приватизационных конкурсов с ограничивающими конкуренцию условиями и перейдет к открытым аукционам, что позволит получить от приватизации в следующем году 20 млрд грн, заявил министр финансов Виктор Пинзеник.

“Больше конкурсов проводить не будем. Мы будем проводить открытые аукционы — честную, прозрачную и открытую приватизацию”, — сказал он, отвечая на вопросы народных депутатов во время представления проекта госбюджета-2008.

“Это позиция президента и премьера”, — добавил министр.

В.Пинзеник напомнил, что только на одном открытом аукционе по продаже “Криворожстали” в 2005 году удалось получить 24 млрд грн.

Как сообщалось, правительство запланировало в проекте госбюджета-2008 поступления от приватизации в размере 8,6 млрд грн по статье финансирования дефицита госбюджета. В то же время правительство рассчитывает получить еще 12 млрд грн от приватизации и направить их на выплату обесценившихся вкладов в Сбербанке б.СССР.

Госбюджет-2007 предусматривает финансирование за счет приватизации в размере 10,59 млрд грн. Однако по состоянию на 21 декабря ФГИ перечислил в госбюджет лишь 2,43 млрд грн, поэтому правительство воспользовалось правом частично заместить этот источник финансирования бюджета внешними заимствованиями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.