Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведский банкир возглавил наблюдательный совет ТАС-Инвестбанка

[15:40 24 мая 2007 года ]

Акционеры ТАС-Инвестбанка (Киев) на общем собрании 22 мая назначили главой наблюдательного совета (НС) президента и главного исполнительного директора Swedbank (Швеция) Яна Курта Лидена (Jan Curt Liden) вместо Валентины Лашкевич, говорится в официальном сообщении банка.

Как отмечается в сообщении, изменения в составе НС вступят в силу после получения Swedbank права собственности на акции единственного акционера ТАС-Инвестбанка — ТАС-Комерцбанка (Киев).

Как сообщалось, Swedbank 7 февраля 2007 года подписал соглашение о покупке ТАС-Комерцбанка за 735 млн. долларов. Ожидается, что сделка по продаже ТАС-Комерцбанка завершится в третьем квартале 2007 года.

Кроме того, акционеры ТАС-Инвестбанка назначили членами НС вице-президента и финансового директора Swedbank Яна Микаэля Ингландера (Jan Mikael Inglander), председателя стратегического и внутреннего банкинга Swedbank Пера Андерса Ека (Per Anders Ek), президента — исполнительного директора Swedbank Еркки Раасуке (Erkki Raasuke) и В.Лашкевич вместо Сергея Тигипко, Наталии Тигипко, Игоря Дурицкого и Сергея Попенко.

ЗАО “ТАС-Инвестбанк” — правопреемник основанного в 1996 году банка “Societe Generale (Украина)”.

По данным банка, в январе-марте 2007 года увеличило его совокупные активы выросли на 4% — до 2,163 млрд грн. Чистая прибыль банка составила 15,906 млн грн, тогда как за аналогичный период 2006 года — 6,632 млн грн.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2007 года по размеру общих активов ТАС-Инвестбанк занимал 35-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.