Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Чиновники не очень хотят менять правила”

[13:20 11 марта 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что продвижению экономических реформ, которые пытается реализовать ее правительство, мешают чиновники всех уровней. Об этом Тимошенко заявила, выступая на конференции “Украина — ЕС: навстречу общим вызовам” в Брюсселе.

“Чиновники всех уровней, они не очень хотят менять правила. Им удобно с такими правилами, когда они имеют абсолютную власть над бизнесом, на каждом шагу и на каждом этапе. Это колоссальное цунами противодействия”, — подчеркнула Тимошенко.

Она убеждена, что общество в Украине привыкло жить “в полутеневой экономической ситуации”. “И в этой ситуации многие зарабатывают, и тут не нужно ничего скрывать”, — сказала премьер.

Тимошенко заявила, что ее правительство знает, как бороться с такой ситуацией, и убеждена, что результат борьбы будет удачным.

При этом Тимошенко отметила достижения своего правительства, главным из которых она назвала вступление Украины в ВТО. Она также отметила хорошие планируемые макропоказатели бюджета-2008, в частности то, что инфляция планируется на уровне 9,6%. Также Тимошенко отметила, что правительство предпринимает меры по созданию благоприятного инвестиционного климата, детенизации приватизационных процессов, работы налоговой службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.