Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Взрыв в киевском парке — не террористический акт

[14:11 25 июня 2008 года ]

Взрыв, произошедший 21 апреля в киевском парке имени Тараса Шевченко, не был террористическим актом. Об этом сообщил журналистам временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко.

По его словам, на сегодняшний день в СБУ есть подтверждение, что этот взрыв не был терактом.

“Это был не теракт. К сожалению дня нас, как для граждан Украины, там была несколько другая ситуация”, — подчеркнул Наливайченко и посоветовал журналистам обращаться в правоохранительные органы за более детальной информацией.

Председатель Службы безопасности также отметил, что СБУ установила подозреваемого в совершении взрыва. “СБУ сделала все возможное, и главного подозреваемого вместе с информацией мы передали в МВД”, — сказал Наливайченко.

Как сообщалось, 21 апреля в 19.20 в парке Шевченко в Киеве сработало неизвестное взрывное устройство. Мощность взрыва составляла до 100 г в тротиловом эквиваленте.

В результате взрыва были ранены две студентки Национального университета им. Тараса Шевченко, которые в тот момент шли неподалеку.

По факту взрыва столичная милиция возбудила уголовное дело.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 7 мая сообщил, что следствие уже определило главного подозреваемого по делу о взрыве в парке Шевченко.

В то же время, по словам министра, причастность подозреваемого к преступлению еще не доказана окончательно, и он не задержан.

Вместе с тем Луценко не исключил, что взрыв в парке Шевченко 21 апреля был терактом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.