Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Ющенко уничтожает Украину”

[11:52 15 июля 2008 года ]

Любые переговоры с Виктором Ющенко и националистами заканчиваются плохо для Украины. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, комментируя итоги голосования по постановлению о резолюции недоверия правительству. Главный коммунист считает, что данную резолюцию следует принимать в условиях, когда будет сформирована новая коалиция, “чтобы не дать возможность Ющенко в очередной раз разогнать парламент”.

Как сообщает пресс-служба Компартии, Симоненко отметил: “Почему коммунисты так поставили вопрос и не голосовали? По одной простой причине: опыт прошлого года показывает — любые переговоры с Ющенко и националистами заканчиваются плохо для Украины”, — сказал Симоненко.

По его словам, коммунисты предупреждали своих коллег из Партии регионов о том, чтобы те не вступали в переговоры о досрочных выборах. “Они вступили в переговоры и поверили Ющенко. В итоге Украина потратила миллиарды на проведение избирательной кампании, а Ющенко остался во власти и уничтожает Украину”, — сказал парламентарий.

По мнению Симоненко, “очевидно даже несмышленому политику, что Ющенко решал свой вопрос борьбы за рынки сбыта и за будущую свою судьбу руками парламента”. “Они и так грызутся между собой, а страдает вся Украина. Эти разборки устраиваются еще и для того, чтобы, не создав возможностей для формирования новой коалиции, не сформировав новое правительство, в руках у Ющенко был механизм 10 сентября разогнать парламент. Так лучше пусть они 10 сентября ответят, что они сделали и как они делали”, — заявил нардеп.

Партиец заявил, что вопрос о высказывании недоверия правительству Тимошенко следует принимать в условиях, когда будет сформирована новая коалиция, “чтобы не дать возможность Ющенко в очередной раз разогнать парламент и таким образом узурпировать власть, к чему он и стремится”.

Напомним, Верховная Рада Украины 11 июля, в свой последний пленарный день работы в рамках второй сессии шестого созыва, не поддержала вопрос об ответственности действующего правительства во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.