Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспортеры СНГ поднимают цены на заготовку до 475 долларов

[16:37 07 февраля 2007 года ]

Рост внутреннего спроса заставляет экспортеров СНГ повышать цены на заготовку как минимум до 475 долларов за тонну FOB Черное море, для поставок в марте, сообщает Metal Bulletin.

В конце января покупатели на Ближнем Востоке выражали беспокойство по поводу роста цен в январе, которое они считают нерезонным.

“Мы наблюдаем сопротивление повышению цен, и покупатели стараются не заказывать товар. Но могу также отметить, что в январе была подобная картина, покупатели сопротивлялись повышению цен, но вскоре начали делать заказы”, — отмечает один из трейдеров.

Производители СНГ в начале февраля остаются непоколебимыми для объявленного уровня цен в 470-475 долларов за тонну FOB Черное море, после того как последние контракты были подписаны на уровне 460-470 долларов за тонну.

Экспортные цены на заготовку СНГ ко второй неделе февраля выросли уже на 60 долларов за тонну с начала года. Трейдеры прогнозируют, что такой уровень цен может продержаться в течение февраля. “Очень многие покупатели выжидают, поскольку близится китайский Новый год, и никто не знает, какое решение примет китайское правительство по поводу экспортных пошлин после Нового года, — отмечает один из трейдеров. — Январские цены задали высокий ценовой тренд, мы были этим удивлены и не надеялись, что цены могут вырасти еще. Но ситуация осложняется тем, что внутри СНГ ощущается растущий спрос на заготовку”.

Трейдеры говорят, что ходит много слухов о запуске маленьких заводов на севере Африки и Ближнем Востоке, которые также предлагают высокие цены, поэтому многие покупатели все же предпочитают материал из СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.