Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем активов банковской системы Украины превысил 100 млрд. долларов

[09:10 28 ноября 2007 года ]

Активы банков Украины за последние семь лет увеличились в 15 раз. Об этом сообщил сегодня во время банковского форума директор Дирекции банковского регулирования и надзора НБУ Александр Киреев.

По его словам, за последние семь лет вклады физических лиц в банковскую систему Украины увеличились в 21 раз. На 1 октября объем активов банковской системы превысил 100 млрд долларов. Такие высокие темпы развития банковской системы Украины А.Киреев объяснил приходом иностранного капитала на украинский рынок. Он также сообщил, что 44 из 174 банков Украины являются банками с иностранным капиталом, в том числе 16 банков — со 100%-ым иностранным капиталом.

По словам А.Киреева, подтверждением интеграции Украины в Европу является тот факт, что более 30% всего иностранного капитала приходится на страны ЕС, в частности Австрию и Францию. На сегодня 35% капитала банковской системы является иностранным, но вскоре его доля превысит 50%, отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.