Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Паромный комплекс Поти работает в штатном режиме

[14:00 21 августа 2008 года ]

Военные действия в рамках грузино-осетинского конфликта, по данным Ассоциации судовладельцев Украины (АСУ), не сказались на работе паромного комплекса грузинского порта Поти, паромный комплекс порта работает в обычном режиме, сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины (АСУ) Александр Федоров в четверг.

“По некоторой информации, есть повреждения в контейнерном терминале порта, однако паромный комплекс работает в обычном режиме. Паромная переправа Ильичевск — Поти практически не останавливала свою работу, три дня вынужденной стоянки украинского  парома “Грейфсвальд” в порту лишь несколько сдвинули расписание регулярных рейсов”, — сказал он.

“В настоящее время порт Поти принимает паромы без задержек, обстановка в порту рабочая, опасности для транспортных средств и грузов нет”, — добавил Федоров.

По данным пресс-секретаря, ожидается, что до конца августа украинские паромы “Герои Шипки” и “Герои Плевны”, болгарские паромы “Герои Одессы” и “Герои Севастополя”, а также автомобильно-железнодорожный паром “Грейфсвальд” сделают еще пять рейсов в направлении порта Поти. Общее количество железнодорожно-паромных рейсов между берегами Украины и Грузии в текущем месяце в соответствии с планами транспортников должно составить двенадцать”, — уточнил он.

Оператор паромных линий судоходная компания (СК) “Укрферри” в 1996 году открыла железнодорожно-паромное сообщение между Украиной и Грузией, в 2001-2004 гг. — между Украиной и Турцией. В 2007 году компания возобновила морские круизы из Одессы по Крымско-Кавказской круизной линии.

В составе флота СК: железнодорожные паромы “Герои Шипки”, “Герои Плевны”, “Грейфсвальд”, пассажирские паромы “Южная Пальмира”, “Каледония”, а также ряд других контейнерных и Ро-Ро судов.

По данным компании, в 2007 году ее чистая прибыль  возросла  в 2,75 раза по сравнению с 2006 годом — до 3,42 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.