Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский чермет ожидает сохранения спроса на сталь на прошлогоднем уровне

[12:00 12 июня 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, по словам президента европейской ассоциации Eurofer  Geert Van Poelvoorde, европейский спрос на сталь  рассчитывает на скромный рост, практически на уровне 2017 г.
      Выступая во время брифинга 7 июня в преддверии European Steel Day 2018  в Брюсселе, Van Poelvoorde сказал, что ожидаемый спрос на сталь в 2018 году в регионе достигнет 162 млн. тонн, что на 2,3% выше, чем  159 млн. тонн в 2017 г.
      Видимый спрос вырос в прошлом году на 1,3% по сравнению с 2016 г. В 2019 году Eurofer ожидает еще 1,6% роста спроса.
      Прогнозы роста обусловлены тем, что сектора использующие сталь в Европе продемонстрировали солидный рост. Так, строительный сектор, на долю которого приходится около 35% потребляемой в Европе стали, в 2017 году увеличил рост спроса на 4,8%. Автомобильная промышленность, на долю которой приходится около 19% потребления стали в Европе, в прошлом году увеличилась на 3,7%, а машиностроение — около 15% от регионального спроса — в 2017 году рост составил 6%.
      “Все экономические показатели хороши”, — сказал Van Poelvoorde, добавив, что общий европейский спрос на сталь вырос примерно на 2,7% за первые несколько месяцев этого года.
      Однако после того, как импорт практически прекратился во второй половине 2017 года — впервые за шесть лет это привело к тому, что европейские производители, а не их конкуренты в других странах мира, получили возможность в полной мере извлечь выгоду — регион наблюдал 8% -ный рост импорта в первом квартале 2018 года, сказал Van Poelvoorde.
      Всплеск импорта напрямую связан с тарифами на сталь и алюминий США по разд.232. Хотя ввели их только 1 июня, угроза пошлинбыла отложена на месяц.
      “Это, конечно, очень тревожный сигнал ... введение пошлин США”, — сказал Van Poelvoorde, добавив, что именно поэтому ЕС должен продолжать “охранять игровое поле на глобальном уровне”, поскольку он рассматривает гарантии противодействия 25% американским тарифам  на импорт стали.
      Eurofer рекомендовала Европейской Комиссии, чтобы ее ответ на действия США должен включать 25% -ный импортный тариф, помимо импортных квот страны. Ожидается, что информация о плане ЕС будет обнародована в июле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.