Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие депутаты поставили ультиматум Юлии Тимошенко

[11:43 23 января 2009 года ]

Депутаты Донецкого областного совета приняли обращение, в котором требуют от Президента Украины Виктора Ющенко и правительства в лице Юлии Тимошенко выполнения конституционных обязанностей либо ухода в отставку.

Вчера, 22 января, на сессии облсовета депутаты выразили “крайнюю обеспокоенность критической ситуацией, которая сложилась в социально-экономической жизни Донецкой области и в Украине в целом”.

По их мнению, “правительство в лице премьер-министра Украины и Президент Украины, руководствуясь своими корыстными интересами, спровоцировали очередной внешнеполитический конфликт с Российской Федерацией, не задумываясь о его последствиях для обычных граждан Украины, не говоря уже об экономике страны”.

В обращении депутаты подчеркнули, что “газовые игрища Ющенко-Тимошенко активизировали и усилили кризисные явления в экономике, и наибольшие потери понесла экономика промышленных регионов, особенно нашего региона”.

В таких условиях, говорится в обращении, “неплатежеспособность населения не позволит рассчитаться с предприятиями теплосетей в текущем месяце, и уже в следующем месяце Украина может превратиться в “замерзший Алчевск”.

Депутаты Донецкого облсовета потребовали решать проблемы бюджета, экономики, жилищно-коммунального хозяйства, энергетической безопасности страны комплексно, с привлечением органов местного самоуправления.

“Мы требуем от Президента Украины и правительства конкретных антикризисных решений по улучшению жизни граждан. Если они не в состоянии выполнять свои конституционные обязанности, они должны уйти в отставку”, говорится в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.