Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительству необходима кадровая ротация

[12:31 23 января 2009 года ]

Лидер фракции “Наша Украина — Народная самооборона” Николай Мартыненко считает, что Кабинет министров “нуждается в кадровой ротации”. Об этом он сказал в интервью газете “Дело” (№4, 23 января 2009).

“Правительство необходимо усилить”, — подчеркнул Н.Мартыненко. При этом добавил, что “родственные и дружеские отношения в расчет браться не будут”.

Комментируя возможность своего вхождения в Кабмин, Н.Мартыненко сказал, что “в свое время мне поступали предложения войти в правительство, но я от них категорически отказывался”. “В обозримом будущем не собираюсь работать в исполнительной власти”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о шансах народного депутата от “НУ — НС” Давида Жвании стать главой Антимонопольного комитета, Н.Мартыненко ответил, что “вопрос по Антимонопольному комитету фракция также пока не обсуждала”, как и другие кадровые вопросы об изменениях в правительстве. В то же время он допустил, что Д.Жвания “не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы Антимонопольного комитета”.

Кроме того, говоря о возможности досрочных выборов в Украине, Н.Мартыненко выразил убеждение, что при нынешнем состоянии украинской экономики “это недопустимо”. “Я не поддерживаю никаких перевыборов, да и перспектив относительно отставки Кабмина, импичмента Президента или досрочных выборов Верховной Рады я не вижу”, — сказал он.

Н.Мартыненко подчеркнул, что “есть время разбрасывать камни, и есть время собирать их”. По его словам, “сейчас не время бросать их ни в сторону правительства, ни Президента, ни Верховной Рады”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.