Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские банки возвращают уволенных сотрудников

[12:07 23 января 2009 года ]

Московские кредитные организации не в силах справиться с работой после сильных сокращений, проделанных в кризисной панике. Рекрутинговые агентства отмечают, что некоторые компании признали, что перестарались с оптимизацией расходов на персонал.

Ряд московских банков, на четверть, а то и на треть сокративших осенью свой штат, после нового года начали просить своих безработных вернуться. На случай, если они не придут, зовут новых людей. В числе уволенных оказались первыми оказались те, кто выдавал ипотечные кредиты, затем сотрудники потребительских отделов и автокредитования. Ряды операторов технической поддержки тоже уменьшились.

“Сейчас рекрутинговые агентства получают уведомления о наборе новых сотрудников и возвращении прежних, — сказал партнер “Топ Контакт Экзекьютив Серч” Артур Шамилов. “Не могу сказать, что это массовое явление, но сталкивались. У нас были такие ситуации в нескольких банках крупных, когда они сокращали людей в прошлом году, немножко перестарались. Резали все, что можно, а потом, скажем, через месяц-полтора приходило понимание, что, в принципе, работать-то кто-то должен. За это сокращение был уволен ряд ключевых сотрудников в ряде банков, и, собственно, потом на них руководство банка выходило и предлагало им вернуться. В принципе, могу так сказать, что люди возвращались обратно, если не успевали до этого времени найти нового места работы”, — утверждает специалист.

Вместе с тем, по словам А.Шамилова, не все банки зовут сотрудников работать на прежних условиях. Кое-где зарплату предлагают с учетом индексации кризиса, но когда компания признала ошибку, увольняя сотрудника, о значительном снижении ставки речи не ведется. Однако у новых соискателей запросы по зарплате стали заметно скромней, чем раньше. Дисконт достигает в иных случаях 40%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.