Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “Мы хотим взять власть в свои руки”

[09:28 23 января 2009 года ]

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает абсурдным введение платных встреч бизнесменов с руководством Киевской городской государственной администрации, в частности, с председателем КГГА Леонидом Черновецким и его заместителями. Такое мнение О.Турчинов высказал в прямом эфире телеканала “Украина”.

“Господина Черновецкого избрали киевляне, и теперь киевляне могут спокойно с ним обедать”, — иронически сказал О.Турчинов.

В то же время первый вице-премьер-министр обратил внимание на тот факт, что в последнее время взяточничество становится распространенной практикой среди представителей местных органов власти, поскольку именно местные органы непосредственно принимают решения об отводе земельных участков и тому подобные.

При этом О.Турчинов подчеркнул, что силовые органы, в частности СБУ и Генеральная прокуратура, подчиненные Президенту Украины Виктору Ющенко. “К сожалению, у нас разорвана система исполнительной власти. Силовые структуры подчинены Президенту, местные администрации подчинены Президенту, а все проблемы и решения нужно принимать Кабинету министров. Поэтому мы и вышли с инициативой Конституционной реформы, а нас начали обвинять — вы хотите взять власть в свои руки! Да, мы хотим взять власть в свои руки, чтобы навести порядок, чтобы тогда не задавали вопрос, почему вы критикуете, а не сажаете”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.