Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Грач: “Мне Луценко не брат и не сват”

[08:17 28 мая 2008 года ]

Президент стремится к установлению авторитарной власти. Поэтому достанется всем — и друзьям-оппонентам, и тем, кто против ющенковской вакханалии. Так народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач прокомментировал ситуацию с переквалифицированием уголовного дела против Луценко.

“Мне Луценко не брат и не сват, хотя я чту память его отца Виталия Ивановича, который был настоящим коммунистом. Мы с ним были первыми секретарями обкомов партии в советский период. Но объективность — она и есть объективность. Ей никогда не нужно изменять. Если бы это было только дело Черновецкого, тогда возникает вопрос: причем здесь еще дела по авиаперевозкам? И вообще, мне кажется, что нет такого министра в постсоветское время, которого за авиаперелет нельзя было бы взять за одно место. Во-вторых, чего это дело по Черновецкому то закрывается, то открывается?”, — отметил политик.

По его мнению, “кто и что бы ни говорил”, но дело Луценко — это расправа со стороны Ющенко над своими, “потому что Луценко как раз относится к проющенковской силе”.

“Более того, всем известны “заслуги” Луценко в проведении Майдана и в том, что сам Ющенко сейчас находится на Банковой. Также он входит в первую пятерку тех, кто реально создавал Ющенко такую возможность. Еще один штрих — стала заметна индивидуальная роль Юрия Луценко на политическом небоскребе. Вот это и сыграло злую роль в судьбе министра внутренних дел”, — считает Грач.

По его словам, если судить по последним политическим событиям, то “выстраивается логическая цепочка — видные майдановцы, та же Тимошенко, тот же Жвания или Луценко, становятся врагами Президента”.

“Ющенко явно уже идет на все меры непозволительного характера, с точки зрения политической и этической и с точки зрения правовой, это очевидно. Более того, Президент стремится к установлению авторитарной власти. Поэтому достанется всем — и друзьям-оппонентам, и тем, кто против ющенковской вакханалии”, — резюмировал Грач.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.