Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Львовщине появятся приватные леса

[17:46 03 октября 2008 года ]

Львовская область планирует возобновить площадь лесных насаждений в своем регионе до уровня послевоенных лет. Об этом заявил глава Львовской областной государственной администрации Николай Кмить.

Кмить сказал, что в области разработана соответствующая программа, рассчитанная на пять лет. Стоимость программы составляет 30-40 млн. гривен в год. Также Кмить отметил, что до этого времени программа реализовывалась не очень эффективно. “Так, например, на текущий год было выделено всего 4 миллиона гривен вместо 40 миллиона гривен, — сказала он. — В связи с резонансом событий с наводнением в западных областях, надеюсь, что в следующем году будет выделено 40 миллионов”.

По его словам, сейчас существует четкий план по высадке леса. При этом Кмить подчеркнул, что не проблема найти посадочный материал для этого, так как область сама эго выращивает, а проблема в уходе за ним и сохранении леса в надлежащем состоянии. Он отметил, что основные средства “как раз должны идти на эти цели”.

Кроме того, он считает, что частично решить проблему с лесом может введение практики частных лесов. По его словам, в настоящее время для многих людей это звучит как кощунство, но он считает, что такой подход является довольно эффективным. Он также добавил, что во Львовской области такие примеры уже существуют и для того, что бы “переломать сознание людей” и распространить такую практику есть задумка привлечь к решению этого вопроса местных депутатов.

Кмить пояснил, что есть идея выделять депутатам определенные участки для того, чтоб они могли их засаживать лесом и ухаживать за ним. Такой подход должен послужить примером для других граждан области. Отвечая на вопрос, задействован ли он в таком проекте, Кмить сказал: “Пока у меня такого леса нет, но будет”. “Я вместе с депутатским корпусом к этому присоединюсь”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.