Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Игоря Чуркина увеличивает продажи автобусов “НеоЛАЗ”

[14:56 13 февраля 2008 года ]

Холдинговая компания “ЛАЗ” в 2007 году увеличила объем реализации продукции почти в 2,2 раза по сравнению с 2006 годом — до 283,41 млн грн, сообщил директор по маркетингу управляющей компании “Сити Транспорт Групп” Андрей Олефиренко журналистам в среду.

По его данным, в прошлом году холдинг выпустил 471 автобус и троллейбус — на 67,4% больше, чем в 2006 году. Объем производства составил 388,47 млн грн.

При этом А.Олефиренко уточнил, что за 2007 год продажи троллейбусов “ЛАЗ” в Украине  возросли в 2,6 раза — до 145 ед., продажи туристических полутораэтажных автобусов “НеоЛАЗ” — в 2,5 раза, до 20 ед.

Он также сообщил, что в прошлом году компания экспортировала автобусы “НеоЛАЗ” в Россию и Армению, а автобус AeroЛАЗ — в Румынию. В Украине продукция холдинга представлена в 16 областях, в том числе в Киеве и области.

В прошлом году холдинг создал три новых модели автобусов — “InterЛАЗ-13,5” (А191), оптимальный для сообщения город-пригород, десятиметровый городской автобус “CityЛАЗ-10” (А152), сочлененный низкопольный автобус для мегаполисов “CityЛАЗ-20” (А292).

Олефиренко сообщил, что в 2007 году автобусы ЛАЗ участвовали в нескольких престижных автовыставках, в том числе в Хельсинки (Финляндия), TRANSEXPO в Кельце (Польша), европейской транспортной выставке Busworld Europe в Бельгии.

На выставке MIMS-2007 в Москве (РФ) были заключены контракты с рядом российских перевозчиков на поставку туристических “НеоЛАЗов”.

Холдинг “ЛАЗ” с управляющей компанией “Сити Транспорт Групп” создан в 2007 году в рамках реорганизации системы менеджмента компании.

В структуру холдинга входят Львовский автобусный завод, Днепровский автобусный завод (Днепродзержинск), Николаевский машиностроительный завод, торговый дом “Украинские коммерческие автомобили”, сервисная компания “Бус-Сервис”, лизинговая компания “LAZ Finance”.

Наблюдательный совет холдинга возглавляет бизнесмен Игорь Чуркин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.