Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стройка Вадима Новинского не мешает эвакуации “Олимпийского”

[18:21 31 июля 2007 года ]

Торгово-развлекательный центр (ТРЦ) “Троицкий”, строительство которого ведется перед Национальным спортивным комплексом (НСК) “Олимпийский” в Киеве, не будет препятствовать эвакуации зрителей со стадиона во время проведения финального матча Чемпионата мира по футболу Евро-2012.

Об этом сообщил журналистам профессор Киевского национального университета строительства и архитектуры Николай Демин со ссылкой на разработанную компанией Emsyss (Франция) модель эвакуации зрителей со стадиона.

“ТРЦ “Троицкий” в существующем виде не влияет на пропускную способность улично-дорожной сети в районе НСК “Олимпийский”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник, добавив, что в достроенном виде ТРЦ также не будет препятствовать эвакуации.

Директор Emsyss Владимир Колчанов, присутствовавший на пресс-конференции, также сообщил, что модель эвакуации, разработана компанией по заказу руководства НСК “Олимпийский” с учетом требований УЕФА и на основании схемы эвакуации зрителей со стадиона, а ее стоимость составляет 15 тыс. долларов.

Согласно этой модели, максимальная плотность зрителей при эвакуации составит 1 чел. на 1 кв. м, что в два раза ниже общепринятых средних значений для стадиона. При этом прилегающая к стадиону улично-дорожная сеть не будет испытывать предельной нагрузки и может быть освобождена от зрителей к исходу 55 минуты.

“В течение 47 минут все люди выйдут со стадиона и большинство из них покинет прилегающую улично-дорожную сеть”, — сообщил В.Колчанов.

По его словам, модель предусматривает четыре пути эвакуации зрителей со стадиона: в сторону ул. Жилянской и Шота Руставели (42 тыс. чел.); в сторону Бессарабского рынка и ул. Саксаганского (22,5 тыс. чел.); возле гостиницы “Спорт” и ТРЦ “Троицкий” (7,2 тыс. чел.) и в сторону ул. Димитрова.

В качестве исходных при разработке этой модели компания взяла следующие параметры: количество зрителей  — 79,7 тыс., время эвакуации трибун — 41 минута, пропускная способность проходов в ограде стадиона — 50 чел./мин., скорость движения зрителей — 2,5-4,5 км/час.

По результатам моделирования французская компания рекомендует Киеву в перспективе развивать направление по эвакуации зрителей в сторону ул. Димитрова, а также создать систему информирования зрителей для управления потоками.

“Необходимо эту упрощенную схему отразить на входных билетах на стадион”, — считает В.Колчанов.

В то же время он сообщил, что в мире существует тенденция к строительству стадионов с торгово-развлекательной инфраструктурой. В качестве примера В.Колчанов привел достаточно плотную застройку вокруг стадиона Stade de France вблизи Парижа, где проходил Кубок мира по футболу.

Как сообщилось, ООО “Юджин”, ведущее строительство ТРЦ “Троицкий” перед НСК “Олимпийский” в Киеве, обнародовало имеющиеся в его распоряжении документы, в соответствии с которыми УЕФА не требует сноса ТРЦ в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Ранее Федерация футбола Украины (ФФУ) распространила информацию якобы со ссылкой на позицию руководства УЕФА во главе с президентом Мишелем Платини, о том, что проведение на НСК “Олимпийский” матчей уровня Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет возможно только при полном сносе строящегося перед ним ТРЦ “Троицкий”.

Как ранее сообщил агентству представитель ЗАО “Смарт-холдинг”, владеющего 50%-ной долей в ООО “Юджин”, при условии разблокирования строительства в ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию до конца 2008 года. При этом он напомнил, что “Юджин” в 2002 году оформил право пользования земельным участком, разработал проект, утвердил и согласовал его во всех необходимых инстанциях. Кроме того, проведены три экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК “Олимийский”: кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией ATN и УкрНИИПБ МинЧС Украины.

Проект строительства ТРЦ “Троицкий” разработан с участием архитектурного бюро Benoy (Лондон) совместно с консультантами Cushman and Wakefield, Healey and Baken (Лондон) с учетом всех требований к проблеме эвакуации болельщиков. Внутренняя архитектура и логистика доработана бюро Jerde (Лос Анджелес, США) и консультантами Thomas Consultans (Торонто, Канада).

Проект ТРЦ соответствует требованиям мирового уровня качества данного типа проектов. После введения в эксплуатацию центр войдет в тройку лучших в Центральной и Восточной Европе, считают в “Смарт-холдинге”.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в 2006 году, управляет рядом предприятий ГМК: ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (Днепропетровская обл.), ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ, Донецкая обл.) и ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь).

“Смарт-холдинг” контролирует предприниматель Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.