Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ настаивает на жестком применении антикоррупционного законодательства

[11:08 01 сентября 2007 года ]

Служба безопасности Украины (СБУ) предлагает перейти к жесткому применению антикоррупционного законодательства вне зависимости от партийной или ведомственной принадлежности взяточника, сообщил исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко, выступая на расширенном заседании руководителей правоохранительных органов при участии президента в пятницу.

Он также подчеркнул, что его ведомство поддерживает создание в государстве единого координирующего органа по борьбе с коррупцией и готово усилить эффективность взаимодействия с Генеральной прокуратурой через создание совместных следственно-оперативных групп под руководством специально уполномоченного прокурора.

Кроме того, по словам В.Наливайчено, СБУ также предлагает в рамках мер по борьбе с коррупцией утвердить судебно-правовую реформу и содействовать противодействию коррупции в судах. При этом и.о. главы Службы безопасности сообщил, что в текущем году возбуждено 20 уголовных дел и с поличным были задержаны 10 судей. СБУ составила 10 протоколов по их коррупционным действиям.

По словам В.Наливайченко, СБУ также предлагает усилить ответственность руководства министерств, госучреждений, предприятий и организаций за выполнение конкретных требований закона о борьбе с коррупцией.

Он подчеркнул, что СБУ с целью усиления прозрачности деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией подчеркнул, предлагает больше привлекать общественный контроль, а также практиковать регулярные отчеты правоохранительных органов о проделанной работе.

Кроме того, СБУ предлагает привлекать к антикоррупционным мероприятиям неправительственные организации и профессиональные объединения украинских бизнесменов, добавил В.Наливайченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.