Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепром намерен ликвидировать более десяти шахт

[07:23 06 марта 2008 года ]

Министерство угольной промышленности Украины намерено в 2008 году завершить работы по ликвидации 14 шахт, сообщила пресс-служба Минуглепрома во втроник.

Согласно сообщению, до конца текущего года на ликвидацию шахт “Панфиловская”, “Бутивка-Донецкая”, “Центральная”, “Рассыпнянская”, “Фоминская”, “Ленинка”, “Свердловская”, “Радуга”, “Лютикова”, “Суходольская”, №71 “Индустрия”, “Менжинского”, “Козацкая” и “Богачевская” будет направлено 29,7 млн грн.

Кроме того, до конца 2008 года основные фонды шахт “им.60-летия Советской Украины”, “им.Кирова”, “Винницкая”, “Постниковская”, “Глубокая”, “Голубовская” и “Славяносербская” будут переданы на ликвидацию в ГП “Укуглеторфреструктуризация”, а шахты “им.Коротченка”, “Северная” и №13-13 “бис” переведены в третью группу инвестиционной привлекательности.

По данным пресс-службы, к концу февраля ликвидационные мероприятия осуществляются на 124 угольных предприятиях, из них 109 уже переданы на ликвидацию.

В 1996-2007 гг. в полном объеме выполнены ликвидационные работы на 24 угольных предприятиях, на 61-м — осуществлены работы по физической ликвидации. Средний срок ликвидации одного предприятия превышает 30 месяцев.

В 2008 году на выполнение программы “Реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности” планируется направить 803,7 млн грн, что на 28 млн грн меньше, чем в 2007-м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.