Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глеб Павловский обвинил украинскую власть в фашизме

[18:20 24 ноября 2008 года ]

Мероприятие, посвященное 75-летию Голодомора, собрало в Киеве глав государств, наиболее зараженных нацизмом, — президентов Польши, Литвы, Латвии и Грузии.

По мнению президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, именно в этих странах на государственном уровне культивируется миф о том, что Россия — это сатана, мучитель украинского и других народов.

Павловский уверен, что России сегодня необходимо “остро отреагировать” на подобные провокации. Запоздалая реакция Кремля на обвинение Украины РФ в Голодоморе является ошибкой.

“Расистский миф в отношении России поддерживают главы тех государств, которые сами в какой-то степени заражены нацизмом. Они и собрались на мероприятии в Киеве, посвященном 75-летию Голодомора. В этом ряду лидирует Польша, так как украинский миф о Голодоморе строится на польской истории о том, что Польшу, как Христа Европы, замучил русский Понтий Пилат”, — сказал Павловский.

По словам политолога, украинские власти сегодня намеренно обратились к истории, к которой ранее прибегали немецкие фашисты, — когда политический террор СССР объявлялся национальным.

“Получается, что Россия на основании того, что Сталин был грузином, должна обратиться к Грузии с требованием нести политическую и уголовную ответственность за преступления против русского народа”, — заметил Павловский.

Политолог подчеркнул, что идеология Голодомора носит для россиян недопустимый характер. “Эта идеология полностью подпадает под российский закон, который предусматривает наказание за возбуждение национальной розни. И Виктор Ющенко при попытке распространить миф о Голодоморе в России подлежит уголовному преследованию”, — отметил он.

При этом Павловский пояснил, что российский президент совершенно правильно обошел своим вниманием мероприятие в Киеве, то же самое сделали и представители серьезных европейских правительств. Если бы Дмитрий Медведев отметил 75 лет Голодомора, это бы смотрелось нелепо.

“Однако в Европе вокруг вопроса о Голодоморе существует большая путаница. Так как сложно отрицать тот факт, что в 1930-е годы умирали миллионы украинцев, впрочем, как и русских и казаков, европейцам кажется, что Голодомор это украинское название сталинских преступлений эпохи коллективизации”, — сообщил Павловский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.