Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Кернес добровольно прибыл на допрос в МВД

[13:07 31 июля 2008 года ]

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес прибыл на допрос в следственное управление МВД Украины в Киеве.

У входа в здание МВД Кернес заявил журналистам, что на все вопросы он ответит после допроса.

Кернес продемонстрировал копию депутатского запроса нардепа Григория Омельченко (фракция БЮТ), в котором, по словам Кернеса, содержатся абсурдные обвинения харьковского мэра Михаила Добкина и Кернеса, “с которых все и началось”.

Как заявил Кернес, Омельченко в своем запросе использовал справку, в которой “написана полная белиберда”, после чего начались проверки, которые не подтвердили данных, распространяемых министром внутренних дел.

Как сообщил Кернес, копию запроса ему передал депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Святаш, который по этому поводу сделает депутатский запрос в Генпрокуратуру, Секретариат Президента, СНБО временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности Луценко на посту главы МВД.

По словам Кернеса, информация о четырех уголовных делах в его отношении, обнародованная на сайте МВД, не соответствует действительности. На вопрос, не боится ли он задержания, Кернес ответил, что если бы боялся, не пришел бы на допрос.

Как сообщалось, вчера, 30 июля адвокат Кернеса Марина Стаматина заявила о том, что готовится арест секретаря горсовета Харькова.

Ранее прокурор Харькова Евгений Попович разрешил секретарю горсовета Харькова Геннадию Кернесу уехать на лечение в Москву до 31 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.