Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре завод Анатолия Гиршфельда увеличил реализацию на 54%

[18:40 15 октября 2007 года ]

Лозовский кузнечно-механический завод (Лозовая Харьковской обл.), крупнейшее кузнечно-штамповочное предприятие Украины, входящее в индустриальную группу УПЭК, за девять месяцев 2007 года получил чистый доход от реализации продукции в размере около 195,2 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года почти на 54% (за девять месяцев прошлого года — 126,8 млн грн).

Как сообщила пресс-служба УПЭК в понедельник со ссылкой на предварительные итоги января-сентября, оглашенные президентом УПЭК Анатолием Гиршфельдом, по итогам трех кварталов чистый доход от реализации продукции ЛКМЗ превысил показатель за весь 2006 год, когда он составил 186,4 млн грн.

По данным предприятия, ЛКМЗ улучшил темпы роста даже по сравнению с первым полугодием — по итогам января-июня прирост продаж составил 45%.

Ранее компания объясняла увеличение объемов продаж возрастающим спросом на продукцию со стороны как внутреннего рынка, прежде всего, предприятий железнодорожного машиностроения и автопрома (Стахановского и Крюковского вагоностроительных заводов, “Азовмаша”, “АвтоЗАЗа”), так и внешнего (Минского моторного завода, АО “Амкодор”, “Гомсельмаша”).

ЗАО “Лозовский кузнечно-механический завод” специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований. Его установленная мощность составляет до 180 тыс. тонн поковок в год.

Чистый доход предприятия в 2006 году увеличился на 14,3% — до 186,4 млн грн, чистая прибыль — на 63%, до 3,2 млн грн, доля экспорта выросла в 1,7 раза — до 34,7%.

АО “УПЭК” — управляющая компания, созданная в 1995 году и специализирующаяся на машиностроительном бизнесе.

Индустриальная группа УПЭК включает три направления: производство компонентов (ОАО “Харьковский подшипниковый завод”, ЛКМЗ, ООО “Украинская литейная компания”); электротехническое (ОАО “Харьковский электротехнический завод “Укрэлектромаш”) и станкостроительное (ОАО “Харьковский станкостроительный завод им. Косиора”).

В сферу управления УПЭК также входят Факториал-Банк, ОАО “Швейная фабрика им. Тинякова” и ряд других предприятий.

Валовая выручка предприятий УПЭК в 2006 году составила около 1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.