Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пригороды Донецка обрастают буржуйскими виллами

[13:18 03 августа 2007 года ]

Стоимость земли в окрестностях пролетарского Донецка растет буржуйскими темпами. А желающих заплатить четверть миллиона долларов за загородный особняк предостаточно, пишет еженедельник “Корреспондент”.

Донецкие пригороды сегодня переживают тот же бум, что был под Киевом несколько лет назад. Но если рост цен на землю в предместьях Киева на 50-100% за квартал уже не удивляет, то удорожание земли под Донецком, хотя и идет значительно меньшими темпами, делает этот регион одним из самых динамично развивающихся в стране.

Так, с апреля до конца июня этого года земля в ближайшем пригороде шахтерской столицы подорожала, по данным донецкого агентства недвижимости “Жилком”, на 17,6 % — с 1,7 тыс. долларов до 2 тыс. долларов за сотку. К примеру, в Днепропетровске подобный рост составил 4,7%, в Запорожье — 10,8%.

Как утверждают местные риелторы, инициатор загородного бума в Донецкой области — средний класс.

Сейчас строится приблизительно восемь коттеджных городков под Донецком, еще 15 — в стадии проектирования. Стоимость жилья в них варьируется в пределах 1,5-2,2 тыс. долларов за 1 кв. м.

Впрочем, пока ничего конкретного о рынке донецкой загородной недвижимости не могут сказать ни риелторы, ни сами застройщики — у них пока все на уровне ощущений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.