Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На развитие мощностей “Буругля” предусмотрено 120 млн. гривен

[08:00 28 сентября 2007 года ]

Государство в 2008 году выделит 120 млн грн на развитие производственных мощностей госпредприятия (ГП) “Буруголь”, созданного в 2007 году на базе объектов государственной холдинговой компании (ГХК) “Александрияуголь” (Александрия, Кировоградская обл.), сообщил министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб.

“120 млн грн будет выделено уже в следующем году”, — сказал глава Минуглепрома в среду в ходе общения с трудовым коллективом предприятия в рамках рабочей поездки по Кировоградской области.

Он отметил, что государство уже выделило часть средств из 55 млн грн, необходимых для возобновления предприятием добычи в текущем году.

Ознакомившись с ходом проведения ремонтно-восстановительных работ, С.Тулуб поручил руководству “Буруголь” до конца 2007 года обеспечить добычу первых 50 тонн угля.

Глава Минуглепрома также пообещал трудовому коллективу, что предприятие до середины октября 2007 года полностью погасит задолженность по заработной плате.

Как сообщалось, Фонд госимущества (ФГИ) Украины в 2004 году передал основные производственные фонды “Александрияуголь” в аренду двум частным компаниям. ООО “ИПОК “Эксплерент” (Днепропетровск) получило в управление разрез “Морозовский”, брикетную фабрику “Байдаковская” и ТЭЦ 1-2. ЗАО “Энергоуголь” (Донецк) взяло в аренду разрез “Константиновский”, брикетную фабрику “Димитровская”, Александрийскую ТЭЦ-3 и Александрийский рудоремонтный завод.

Позже ФГИ установил, что “ИПОК “Эксплерент” и “Энергоуголь” неэффективно управляют переданным им государственным имуществом, не выплачивают в полном объеме заработную плату сотрудникам. Ведомство обратилось в суд с тем, чтобы досрочно разорвать договора аренды. Разрез “Морозовский” был возвращен Фондом компании “Александрияуголь” весной 2007 года.

Минуглепром, в свою очередь, передал этот объект на баланс производственного объединения “Буруглекомплекс” (Александрия, Кировоградская обл.), так как “Александрияуголь” на тот момент находился в состоянии ликвидации и на все имущество компании был наложен налоговый арест.

Профильное министерство также решило создать на базе возвращенного из аренды имущества “Александрияуголь” и “Управление по рекультивации земель”, структурного подразделения объединения “Буруглекомплекс”, новое госпредприятие — “Буруголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.