Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь-авто” сворачивает производство Isuzu в Ульяновске

[08:41 28 сентября 2007 года ]

“Северсталь-Авто” недавно приняла решение о переносе с 2008 г. совместного производства с японской компанией ISUZU с территории УАЗа в особую экономическую зону (ОЭЗ) Алабуга.

В Алабуге будет собираться 25 тыс. малотоннажных грузовиков Isuzu. Будет создано свыше тысячи новых рабочих мест. Об этом на совместной конференции РСПМ и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами “Новые возможности развития металлургии высоких переделов, металлообработки и сервиса в особых экономических зонах промышленно-производственного типа на примере ОЭЗ “Алабуга” заявил директор департамента персонала компании “Северсталь-Авто” Е.Скрыпников.

С учетом запуска 21 декабря производства 75 тыс. автомобилей FIAT Ducato, обслуживать которое будет свыше 2 тыс. сотрудников, общий выпуск автомобилей Северсталь-Авто в ОЭЗ Алабуга достигнет 100 тыс. автомобилей в год.

Еще 3 тыс. рабочих мест будет создано в ближайшее время за счет прихода в ОЭЗ парка поставщиков комплектующих для Северсталь-Авто. Сейчас компания сертифицирует по стандартам FIAT производителей комплектующих. Компания планирует глубокую степень локализации. “У нас создается серьезный центр по локализации, который рассматривает все возможности по снижению себестоимости производства без потерь качества”, — отметил Е.Скрыпников.

Не случайно во встрече принимали участие представители НЛМК и ММК. Они, как и другие производители и поставщики металлопроката, заинтересованы в поставках металлопродукции на столь масштабное автопроизводство.

Как отметил представитель “Северсталь-Авто”, новые коммерческие автомобили планируют потеснить традиционные Газели на долю которых приходится 66% этой ниши рынка. FIAT Ducato будет находиться в одной ценовой категории, однако будет отличаться рядом преимуществ, в частности, более низким расходом топлива.

Сейчас создается цех сварки, окраски и монтируется сборочный конвейер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.