Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский завод технического углерода инвестирует в развитие 10 млн. гривен

[11:03 15 октября 2007 года ]

Кременчугский завод технического углерода (КЗТУ, Полтавская обл.) в следующем году планирует инвестировать в модернизацию производства около 10 млн грн, сообщил директор предприятия Вячеслав Яворский журналистам в понедельник.

По его словам, в частности, в следующем году КЗТУ планирует внедрить энергосберегающие технологи, а также осуществить ряд мероприятий, направленных на охрану внешней среды.

“Планируется осуществить реконструкцию четвертого технологического потока, заменить компрессорное оборудование, модернизировать котельное оборудование, начать модернизацию участка подготовки сырья, установить паротурбинную установку и пр.”, — сказал директор предприятия.

Вместе с тем он отметил, что корпоративный конфликт между акционерами КЗТУ сказывается на финансовых возможностях предприятия. “Мы не можем брать кредиты и привлекать инвестиции, так как для этого необходимо принять соответствующее решение на собрании акционеров. Поэтому сейчас сложно со стопроцентной уверенностью говорить о том, какие из запланированных мероприятий будут осуществлены в 2008 году”, — сказал В.Яворский.

На предприятии также сообщили, что конца текущего года планируется завершение реконструкции пятого технологического потока, замена арматуры на участке подготовки сырья и пр. На эти цели будет израсходовано около 2,6 млн грн.

Кроме того, с 29 октября по 8 ноября КЗТУ будет остановлен на ежегодную профилактику, в ходе которой будут осуществлены ремонтные работы стоимостью около 1 млн грн.

В январе-сентябре 2007 года предприятие вложило в текущий и капитальный ремонт около 4 млн грн, а также инвестировало более 2 млн грн в модернизацию (за девять месяцев 2006 года в текущий и капитальные ремонты было вложено около 5 млн грн).

Кременчугский завод технического углерода специализируется на производстве технического углерода.

В 2006 году предприятие уменьшило объемы производства на 8% — до 73 тыс. тонн техуглерода по сравнению с 2005 годом. Прибыль от реализации продукции в прошлом года составила более 16 млн грн. Реализовано было 71 тыс. тонн, в том числе экспортировано 42,4 тыс. тонн.

Основными потребителями продукции предприятия являются Польша, Венгрия, Чехия, Канада.

Средняя заработная плата на предприятии, на котором работают около 700 человек, в прошлом году составила 2113 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.