Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАИР инвестирует в модернизацию Сулинского метзавода 200 млн. долларов

[09:00 03 августа 2007 года ]

Промышленная группа МАИР инвестирует 150-200 млн. долларов в реконструкцию Сулинского металлургического завода (СТАКС) в Ростовской области, сообщил президент группы МАИР Виктор Макушин.

По его словам, в текущем году в реконструкцию завода планируется инвестировать более 100 млн. долларов, в дальнейшем на эти цели будет направлено от 50 млн. долларов до 100 млн. долларов. Макушин отметил, что реконструкция позволит увеличить производство стали в 2007 г. до 1 млн. тонн в год.

“Ввод основных сталеплавильных мощностей запланирован на второй квартал 2008 г. Таким образом, к началу 2009 г. мы хотим иметь завод, выпускающий порядка 2 млн. тонн стали, и из этой стали — около 0,5 млн. тонн сортового проката и примерно такое же количество заготовки”, — сообщил он.

Глава группы МАИР отметил, что основные инвестиции направлены на замену печей на более емкие, а также поставку оборудования, которое увеличит скорость плавки. Кроме того, группа планирует вложить средства “в модернизацию инфраструктуры и на то, чтобы производство было экологичным”.

По его словам основным источникам финансирования станут банковские кредиты. Макушин уточнил, что сумма кредитов будет зависеть от того, сколько собственных средств сможет вложить в реконструкцию промгруппа МАИР.

Промышленная группа МАИР была основана в 1992 г. В настоящее время компания владеет сетью предприятий по переработке металлолома в России, Польше и на Украине, а также предприятиями металлургической, машиностроительной, химической, лесоперерабатывающей и других отраслей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.