Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Регионалы не против увольнения Валентины Семенюк

[13:02 15 мая 2008 года ]

Партия регионов не будет голосовать за антиинфляционные законы и не будет препятствовать коалиции по голосованию относительно увольнения главы Фонда госимущества (ФГИ). Об этом сегодня журналистам сказал народный депутат Украины Борис Колесников.

Колесников подчеркнул, что в предлагаемых правительством законопроектах “нет ничего антиинфляционного”. По его словам, импорт мяса в размере 250 тыс. тонн приведет к тому, что украинские аграрии станут нищими. “Если говорить о надбавках для супермаркетов, это 1989-й год, Горбачев”, — подчеркнул Колесников и добавил, что на сегодня в Украине нет условий для экономического роста. “Эти законы не антиинфляционные, они антинародные. Мы голосовать не будем”, — подчеркнул он.

Также, по словам Колесникова, решение вопроса по отставке председателя ФГИ — это внутренняя проблема коалиции. “Мы не будем им препятствовать в голосовании по данному вопросу”, — сказал он.

Напомним, Предеседатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявлял, что оппозиция готова рассмотреть вопрос отставки председателя ФГИ при двух условиях. Первым условием является рассмотрение парламентом Государственной программы приватизации, а вторым — внесение изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете на 2008 год” с четкой позицией, куда будут направлены деньги от приватизации.

Напомним, проект закона о внесении изменений в Госбюджет до сих пор не внесен в Верховную Раду. Об этом заявил Председатель ВР Яценюк на заседании согласительного совета лидеров фракций. Министр финансов Виктор Пинзеник объяснил, что правительство ожидает решения Конституционного Суда на предмет соответствия Конституции действующего Закона о Госбюджете.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.