Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль “Харверста” — 44 тыс. гривен

[14:02 25 марта 2008 года ]

Харьковский станкостроительный завод им. С.В.Косиора (Харверст), один из ведущих в СНГ производителей вальцешлифовальных и круглошлифовальных станков, входящий в индустриальную группу УПЭК, завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 44 тыс. грн, сообщается в пресс-релизе УПЭК.

“В прошлом году “Харверст” впервые за много лет заработал незначительную прибыль”, — говорится в пресс-релизе.

В компании отметили, что в 2007 году чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 32,6% по сравнению с 2006 годом — до 22,8 млн грн (в 2006 году прирост этого показателя составил 12%).

За этот период предприятие серьезно укрепило позиции на внешних рынках. В частности, контрагентами завода стали Новолипецкий металлургический комбинат, Самарский металлургический завод (оба — РФ), Минский моторный завод (Белоруссия).

Расширилось также количество украинских потребителей продукции “Харверста”: в их число вошли “Arcelor Mittal Кривой Рог”, “Запорожсталь”, “Азовсталь”.

Пресс-служба ссылается на президента УПЭК Анатолия Гиршфельда, выразившего удовлетворение темпами развития “Харверста” в 2007 году, даже несмотря на то, что завод “формально не выполнил оговоренный план”.

“Корректировка плана связана с длинным производственным циклом недавно поставленной на поток продукции — вальцешлифовальных станков нового поколения с ЧПУ, системы активного контроля и других современных систем. Показатель чистого дохода не включил в себя 90%-ную готовность четырех таких станков, которые к концу года находились в цехах завода”, — сказал он.

По словам президента УПЭК, руководство группы считает “Харверст” одним из ключевых активов всей индустриальной группы и связывает с развитием этого предприятия “далеко идущие перспективные планы”.

“Скромные объемы производства “Харверста” по сравнению с тем же ХАРП или ЛКМЗ никого не должны вводить в заблуждение. Одна из целей этого завода — выйти в ведущие производители всего комплекса оборудования для обработки валков прокатных станов в Восточной Европе и СНГ”, — заявил А.Гиршфельд.

Он напомнил, что в 2008 году начнется программа коренного обновления производственных мощностей “Харверста” и освоение новой номенклатуры продукции. Уже в 2008 году предприятие планирует увеличить показатель чистого дохода в два раза и довести его до 45 млн грн.

Как сообщалось, инвестиционный совет компании одобрил комплексную программу модернизации “Харверста”, которая оценивается в $15 млн и рассчитана на 3 года.

“Харверст” введен в эксплуатацию в 1936 году, выпускает оборудование для металлургических заводов, предприятий тяжелого и среднего машиностроения, двигателе- и судостроения, легкой, пищевой, автомобильной, тракторостроительной, подшипниковой промышленности. С конца 2001 года входит в группу УПЭК.

АО “УПЭК” — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.