Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СДПУ(о): Президент панически боится Виктора Медведчука

[12:00 20 мая 2008 года ]

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрий Загородний называет “психозом на Банковой” заявление и.о. председателя СБУ Валентина Наливайченко о причастности Виктора Медведчука к предвыборным фальсификациям. Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

“Для Виктора Ющенко в 2004 году было очевидно, что только такая фигура, как Виктор Медведчук, способен в будущем остановить “помаранчевую шайку”, рвущуюся к власти. И даже сегодня, когда Медведчук не принимает участия в выборах, команда Президента не останавливает систематическую травлю”, — заявил Загородний.

По его мнению, “сейчас, когда к этой травле открыто подключаются спецслужбы, можно с уверенностью сказать, что Ющенко накануне президентских выборов панически боится возвращения на арену политика, который не раз и не два ставил на подобающее место самозваного “спасителя нации”.

Как сообщалось, вчера, 19 мая Наливайченко заявил, что СБУ, Министерство внутренних дел и прокуратура Киева создали 48 оперативно-следственных групп для выявления и документирования попыток и фактов подкупа избирателей во время предвыборной кампании в Киеве.

Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство проверяет причастность к заказу у российских политтехнологов системы организации подкупа избирателей при помощи технологии “Вавилон” гражданином Украины Виктором Медведчуком.

Как заметил Наливайченко, на сегодня уже опрошено 500 человек, причастных к этой политтехнологии. Также, по его словам, будет опрошен и указанный гражданин, после чего по результатам этого вопроса в отношении него будет принято соответствующее процессуальное решение.

Наливайченко заметил, что эта политтехнология используется большинством политических сил, участвующих в киевских выборах, за исключением “Нашей Украины”.

Благодаря употребленным СБУ мероприятиям, сказал он, на сегодня у агитаторов изъято 500 компакт-дисков агитационного характера, содержащих клеветнические материалы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.