Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рудокопы намерены спровоцировать недопоставки ЖРС

[11:19 30 июля 2007 года ]

По мере приближения мировых переговоров по ценам на железорудное сырье на 2008 г., все большее внимание уделяется анализу текущего состояния рынка железной руды.

Так, China Iron and Steel Association (CISA) приняла решение, что переговоры от китайской стороны будет возглавлять компания Baosteel. CISA также отметила, что главные дискуссии на переговорах будут посвящены вопросу баланса поставок и спроса на железную руду.

Но ситуация вряд ли оптимистична. По словам Luo Bingsheng, вице-председателя CISA, предварительные переговоры будут проходить с тремя железорудными гигантами — компаниями Rio Tinto, BHP Billiton и CVRD, которые планируют сократить производство, провоцируя недопоставки, чтобы обеспечить себе сильную позицию на переговорах. Статистика показывает, что китайский импорт железной руды в июне снизился на 6%, а в июле-сентябре три сырьевых гиганта поставят в КНР около 5 млн. тонн ЖРС.

По многочисленным прогнозам, цены на железную руду вырастут в 2008 году с 9% до 25%. Учитывая рост цен на спотовом рынке железной руды, китайская сторона считает, что цены на железную руду обязательно вырастут как минимум на 10%. Китайская сторона, тем не менее, попытается бороться за самый низкий процент повышения цен на железную руду. Кроме того, Baosteel будет инициировать вопрос передачи контроля фрахтовых ставок и условий поставок от сырьевых компаний к потребителям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.