Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Председатель правления “Азовмаша” возглавил “Азовобщемаш”

[08:00 03 июля 2007 года ]

Председателем правления ОАО “Азовобщемаш” (Мариуполь Донецкой обл.), входящего в состав ОАО “Азовмаш”, избран Владимир Телыця, возглавляющий правление ОАО “Азовмаш”.

Как сообщили в пресс-центре “Азовмаша”, такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО “Азовобщемаш” 30 июня.

Возглавлявший правление ОАО “Азоовобщемаш” с февраля текущего года Игорь Карапейчик освобожден от этой должности в связи с переходом на другую должность.

И.Карапейчик до назначения на должность главы правления ОАО “Азовобщемаш” занимал должность генерального директора Мариупольского термического завода и первого зампредправления ЗАО “АзовЭлектроСталь”, также входящих в состав “Азовмаша”.

Как уточнили в пресс-центре, избрание В.Телыци председателем правления “Азовобщемаша” продиктовано, в первую очередь, тем фактом, что на сегодня “Азовобщемаш” является лидирующей структурой ОАО “Азовмаш” по объемам товарооборота, что, в свою очередь, диктует необходимость совместить в одном лице должности главы правления управляющей компании (ОАО “Азовмаш”) и председателя правления “Азовобщемаша”.

В пресс-центре также отметили, что по решению собрания представительство в наблюдательном совете (НС) “Азовобщемаша” оформили юридические лица-акционеры вместо представителей этих акционеров.

В состав НС вошли ОАО “Азовмаш” (по состоянию на конец 2006 года владеет 26,18% акций “Азовобщемаша”), Derison Holding (20,22%), ЗАО “УПТК” (26,37%) и ЗАО “ТК “Азовобщемаш” (23,75%).

Возглавляет НС Владимир Осипцов — первый заместитель главы правления ОАО “Азовмаш”.

“Азовобщемаш” специализируется на производстве железнодорожных цистерн, полувагонов, авиационных топливозаправщиков, полуприцепов для транспортировки сжиженных газов, продукции тяжелого машиностроения.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 34,6% по сравнению с 2005 годом до 1,64 млрд грн, чистая прибыль сократилась более чем в шесть раз — до 963 тыс. грн.

Как сообщалось, в целом “Азовмаш” в 2006 году реализовал продукцию на сумму 3 млрд грн, что на 7,2% превысило показатель 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.