Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховое общество ММК им. Ильича застраховало Бориспольский автозавод

[13:30 03 августа 2007 года ]

Страховое общество “Ильичевское” (Киев) 26 июля 2007 года заключило договор страхования с ЗАО “Бориспольский автозавод” (БАЗ, Киевская обл.), входящим в корпорацию “Эталон”.

Как сообщили в компании, в соответствии с договором СО “Ильичевское” предоставляет предприятию страховую защиту по рискам, в частности, от пожаров, взрывов, стихийных явлений, действия воды и других жидкостей, посторонних воздействий, противоправных действий третьих лиц.

Срок действия договора — год.

В перспективе СО “Ильичевское” намерено предоставить весь спектр страховых услуг всем структурам, входящим в корпорацию “Эталон” .

СО “Ильичевское” работает на страховом рынке Украины с 1997 года. В конце 2004 года его контрольный пакет акций приобрел Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.), который на сегодняшний день владеет 99,18 % акций общества.

Компания имеет филиалы в Мариуполе, Донецке, Симферополе, Харькове, Киеве и представительства в Феодосии (АРК), Умани, Новоазовске, Ужгороде (Закарпатское представительство).

В первом полугодии 2007 года “Ильичевское” собрало страховые платежи на сумму 29,217 млн грн, что на 49,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, выплатило клиентам страховые возмещения на сумму 14,531 млн грн (на 33,6% больше).

Активы компании по состоянию на 1 июля увеличились более чем в два раза и составили 82,608 млн грн (на 1 июля 2006 года — 39,652 млн грн), резервы — почти вдвое, до 23,430 млн грн (12,059 млн грн).

Прибыль СО по итогам первого полугодия составила 14,171млн грн, в то время как за аналогичный период прошлого года получен убыток в размере 4,924 млн грн.

Количество заключенных за шесть месяцев договоров составило 13,831 тыс., в том числе по добровольным видам страхования — 2,234 тыс. договоров, по обязательным — 11,597 тыс.

Уставный капитал компании увеличился в 2,4 раза — до 19 млн грн.

СО “Ильичевское” является членом Моторного (транспортного) бюро Украины, Лиги страховых организаций Украины. Имеет лицензии на 15 видов добровольного страхования и восемь — обязательного. Компания является членом Национального клуба страховых выплат, лауреатом Национальной премии “Украинский Финансовый Олимп в номинации “Разработка и внедрение нового социального пакета страховых услуг”.

БАЗ является базовым предприятием корпорации “Эталон”. Начал выпуск автобусов в 2002 году, выпустив к настоящему времени 3800 автобусов. Сейчас завод выпускает около 120 автобусов в месяц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.