Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлотрейдеры учредили Украинский стальной союз

[15:10 15 октября 2007 года ]

Члены Украинской ассоциации металлоторговцев Украины (УАМ) приняли решение о начале процесса регистрации новой организации — Украинского стального союза (УСС), призванной объединить всех участников рынка металла страны.

Как сообщил президент УАМ Андрей Федосеев, решение о начале юридической регистрации УСС принято на ежегодной отчетно-выборной конференции ассоциации в минувшую пятницу.

По его словам, в отличие от УАМ, объединяющей только металлоторговцев, в рамках УСС предполагается объединить всех участников рынка металла Украины, в том числе металлотрейдеров, торговые дома и сбытовые сети компаний-производителей, а также зарубежные торговые структуры, действующие в Украине.

“Эта организация видится как союз равных и разных”, — пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что принято решение создать УСС, не дожидаясь окончательного решения возможных участников союза относительно членства в составе новой организации.

“Решили стартовать сейчас и сохранить возможность для всех желающих присоединиться в будущем к союзу”, — сказал он.

В то же время, по словам А.Федосеева, консультации с рядом потенциальных участников и учредителей новой структуры проведены. С предложениями обратились, в частности, к лидерам по продажам металлопродукции: группе “Метинвест” и Украинской горно-металлургической компании (УГМК). На следующем этапе ожидается подписание с потенциальными участниками протокола о намерениях, где будут указываться конкретные сроки вступления этих компаний, отметил президент УАМ.

“Совет учредителей и совет директоров будут формироваться с привязкой к существующей модели рынка металлопродукции в Украине, с учетом масштаба задач, а также для обеспечения жизнедеятельности самой организации”, — пояснил инициатор создания УСС, подчеркнув, что любая компания, работающая на рынке металлов, получит возможность стать как соучредителем, так и войти в совет директоров союза.

“Вместе с тем при вхождении компании в ту или иную структуру организации будет учитываться денежный взнос этой компании на развитие и функционирование новой организации, на реализацию потребностей УСС”, — констатировал А.Федосеев.

По его словам, предусматривается различный уровень участия компаний в структуре УСС: совет директоров, рядовое членство и ассоциированное членство. При этом вхождение в совет директоров дает право участнику принимать участие в разработке стратегии развития организации, определять приоритетные цели, задачи и направления деятельности, формировать комитеты по направлениям деятельности и возглавлять их. Кроме того, это дает право принимать участие в утверждении годового бюджета и регулировании статей доходов, а также решений о принятии членов в УСС и др.

“УСС задумывается как серьезная авторитетная организация, защищающая интересы участников рынка металла, консолидирующий фактор в объединении интересов игроков рынка, инструмент воздействия и контроля за соблюдением порядка и правил, совместно разработанных и принятых участниками рынка. УСС создается как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов”, — добавил А.Федосеев, отметив, что УСС является правопреемником УАМ.

На конференции члены ассоциации переизбрали на новый срок президента УАМ, а также проголосовали за вхождение двух новых членов — сетевой компании “Трансагентство” (Луганск), входящей в десятку крупнейших металлоторговых компаний Украины, и компании “МД Истейт” (Запорожье).

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 21 металлоторговое предприятие, представляющие различные регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.