Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК нарастила розничные продажи проката в Украине на 48%

[08:30 19 июля 2008 года ]

ОАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), один из крупнейших продавцов металла в стране, в январе-июне 2008 года увеличило объемы розничных продаж на украинском рынке на 48%, или на 85 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до около 260 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, в июне предприятия сети УГМК поставили на внутренний рынок на 10,6 тыс. тонн металлопроката больше, чем в июне 2007 года.

“Следует отметить, что удержанию стабильного ежемесячного прироста продаж в 1,5 раза, по сравнению с предыдущим годом, в серьезной мере способствовали кардинальные внутренние преобразования в сети УГМК, а также достижение ряда новых договоренностей с партнерами, в первую очередь, с поставщиками арматурного проката и труб”, — поясняет пресс-служба.

При этом отмечается, что, несмотря на напряженную ситуацию на рынке металлопотребления в последние два-три месяца, связанную со снижением оперативной платежеспособности большинства крупных партнеров, УГМК удалось сохранить ядро постоянных клиентов.

“Для решения сложившейся ситуации были разработаны специальные инструменты, рассчитанные на различные группы клиентов, в частности: на ряде предприятий сети была введена отгрузка металлопродукции по договорам факторинга, разработаны специальные предложения по поставкам металлопроката промышленным и строительным предприятиям, проведены акции по привлечению частного и мелкооптового клиента”, — говорится в пресс-релизе.

Ранее президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев отмечал, что УГМК в последнее время активно работает как на внутреннем, так и на внешних рынках. “Поэтому логичным является увеличение продаж поставок подразделениями компании”, — сказал он.

Как сообщалось, УГМК планирует в 2008 году увеличить объемы розничных складских продаж на внутреннем рынке Украины на 30% по сравнению с 2007 годом — до 520 тыс. тонн. По итогам 2007 года объем складских продаж первой национальной сети супермаркетов металла УГМК превысил 400 тыс. тонн.

УГМК создана в 1998 году и является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках сети УГМК составляет около 100 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий — в настоящее время в Украине действует 37 торговых площадок.

УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский меткомбинат им.Дзержинского”, ОАО “Донецкий металлопрокатный завод”, ОАО “Краматорский метзавод им. Куйбышева”, ОАО “Днепропетровский трубный завод”.

В 2006 году УГМК вышла на внешний рынок как Международная металлоторговая сеть, в которую входят сети: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), “УГМК—Грузия” (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), “Центросталь” (Польша) и Дутрейд (Венгрия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.