Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УГМК создает сеть металлоцентров в Центральной Европе

[12:28 17 сентября 2008 года ]

ОАО “Украинская горно-металлургическая компания” (УГМК, Киев), один из крупнейших торговцев металлом в Украине, намерена в ближайшее время завершить формирование международной сети металлосервисных компаний в Центральной Европе. Об этом сообщил генеральный директор УГМК Николай Бойченко на проходящей в Киеве 11-й Центральной и Восточно-европейской металлургической конференции, организованной журналом Metal Bulletin (Великобритания) совместно с главным спонсором — корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), в том числе при поддержке Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ).

“Думаю, в ближайшее время акционеры примут решение о присоединении компании “Дутрейд” (Венгрия) к УГМК, и будет закончено формирование международной сети компаний в Центральной Европе”, — сказал он.

При этом Бойченко напомнил, что ранее УГМК сконцентрировала более 95% акций металлоторговой сети АО “ГЦБ Центросталь-Быдгощ” (Польша), а также не так давно открыла свои филиалы в Грузии, Узбекистане и Ираке.

Кроме того, в ближайшие дни в Запорожье официально будет открыт сервисный центр, а по сути — металлообрабатывающий завод. К концу года также планируется открыть сервисный центр в Киеве.

“Мы надеемся нарастить объемы продаж и повысить качество сервисных услуг”, — отметил Бойченко.

Стремительный рост цен на металлопродукцию гендиректор считает отрицательным явлением, так как это привело к росту импорта металлопродукции в Украину: с начала года рост импорта возрос почти удвоился по всему сортаменту металлопродукции.

Руководитель компании отмечает замедление роста рынка потребления металлопродукции в Украине, предположив, что в 2008 году рост составит всего 2% по сравнению с предыдущим годом. При этом УГМК надеется достигнуть намеченных планов реализации продукции в текущем году — 520 тыс. тонн по сравнению с 409 тыс. тонн в 2007 году.

Бойченко подчеркнул, что его компания внимательно относится к своим клиентам, в результате число покупателей возросло с 2180 в 2007г. до 3098 за восемь месяцев текущего года.

“Мы смотрим с оптимизмом в будущее, в том числе благодаря Евро-2012, который позволит повысить объемы потребления металлопроката до 400-410 кг на человека по сравнению с существующим уровнем в 218,7 кг на человека”, — резюмировал гендиректор.

Как сообщалось, УГМК проводит процесс реорганизации своих компаний и подразделений, являющихся отдельными юридическими лицами, в филиалы.

УГМК планирует в 2008 году увеличить объемы розничных складских продаж на внутреннем рынке Украины на 30% по сравнению с 2007 годом — до 520 тыс. тонн. По итогам 2007 года объем складских продаж первой национальной сети супермаркетов металла — УГМК — превысил 400 тыс. тонн.

УГМК создана в 1998 году и является одним из крупнейших металлотрейдеров Украины. Постоянный объем запасов металлопроката на площадках сети УГМК составляет около 100 тыс. тонн. Компания имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий: в настоящее время в Украине действует 37 торговых площадок.

УГМК представляет на рынке страны интересы ОАО “Алчевский металлургический комбинат”, ОАО “Днепровский меткомбинат им.Дзержинского”, ОАО “Донецкий металлопрокатный завод”, ОАО “Краматорский метзавод им. Куйбышева”, ОАО “Днепропетровский трубный завод”.

УГМК в 2006 году вышла на внешний рынок как Международная металлоторговая сеть, в которую входят сети: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, РФ), “УГМК-Грузия” (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Белоруссия) и “Центросталь” (Польша).

В феврале 2007 года Антимонопольный комитет Украины разрешил консорциуму “Индустриальная группа”, управляющему активами корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), получить контроль над ООО “УГМК”.

Собственниками ОАО “УГМК” являются три физических лица: Елена Гайдук (генеральный директор ЗАО “Визави”), Олег Мкртчан (гендиректор ИСД) и Сергей Тарута (председатель совета директоров ИСД), а также компания Lemnian Technologies Limited, которая приобрела долю Инны Гнатушенко (учредителя УГМК).

Ранее в официальной информации УГМК со ссылкой на регистратора — ООО “Украинская регистрационная компания” — сообщалось, что трем физлицам принадлежат 26,664003%, 26,671993% и 26,664003%-ные пакеты акций ОАО “УГМК”, без уточнения принадлежности этих пакетов. Кроме того, сообщалось, что И.Гнатушенко принадлежала 20%-ная доля ООО “УГМК”, которое 6 ноября 2007 года было преобразовано в ОАО “УГМК”.

Уставный капитал УГМК — 22,028 млн грн, номинал акции — 1 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.