Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group займется развитием ДМЗ им. Петровского

[12:07 30 августа 2008 года ]

Evraz Group (РФ), владеющая рядом горно-металлургических активов в Украине, намерена направить инвестиции в стране, в основном, на проведение реконструкции Днепропетровского металлургического завода (ДМЗ) им. Петровского, приобретенного группой в начале 2008 года.

Как сообщил президент и председатель совета директоров Evraz Group Александр Фролов, отвечая на вопрос в ходе телефонной пресс-конференции в пятницу, в настоящее время объем инвестиций еще не определен.

“Я не готов пока озвучивать цифры, но основное направление инвестиций, скорее всего, будет на ДМЗ им. Петровского, и нам нужно несколько месяцев, чтобы окончательно определиться с индустриальным планом по этому предприятию, — тогда будет понятен хотя бы диапазон цифр”, — сказал Фролов.

При этом он добавил, что группа удовлетворена результатами сделки. “Мы полностью удовлетворены, никаких негативных сюрпризов мы для себя не увидели в силу того, что конъюнктура рынка в этом году и показатели все хорошие. То есть, по итогам на сегодняшний день я считаю, что сделка была абсолютно правильной — как с точки зрения стратегии, так и с точки зрения текущей доходности тех предприятий, которыми мы владеем”, — констатировал глава Evraz Group.

По его словам, процесс интеграции украинских предприятий в структуру группы практически завершен: “У нас полностью сформирована управленческая структура, понятны все механизмы взаимодействия, они, наверное, не везде работают идеально на сегодняшний день, но на 90% эта работа завершилась”, — сказал глава Evraz Group.

Фролов также сообщил, что группа осуществила практически все необходимые кадровые перестановки.

Evraz Group — одна из крупнейших вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, включает в себя предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Evraz приобрел у Lanebrook украинские ГОК “Сухая Балка” (99,25% акций), ДМЗ им.Петровского (95,57%), коксохимический завод “Баглейкокс” (93,74%), “Днепрококс” (98,65%) и Днепродзержинский коксохимический завод (93,83%), которые до этого принадлежали группе “Приват”.

Кроме того, компания Lanebrook Ltd. приобрела до 50% ОАО “ЮГОК” у группы “Приват”.

ДМЗ им. Петровского в январе-июне 2008 года незначительно (на 1,4%) снизил доналоговую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 275,678 млн грн. При этом объем произведенной предприятием продукции в действующих ценах за шесть месяцев возрос на 44,7% — до 2 млрд 281,369 млн грн., чистый доход увеличился на 60% — до 2 млрд 427,965 млн грн., в том числе доход от экспорта продукции — в 6,1 раза, до 1 млрд 915,450 млн грн.

Рентабельность реализованной продукции снизилась с 21,57% (за шесть месяцев 2007 года) до 9,65% (за шесть месяцев 2008 года). Дебиторская задолженность снизилась на 42,9% — до 1 млрд 199,956 млн грн, кредиторская — на 29,6%, до 1 млрд 633,988 млн грн.

ДМЗ им. Петровского за 6 мес. снизил выпуск готового проката на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 614 тыс. тонн, стали — на 2,7%, до 658 тыс. тонн, чугуна — на 8,4%, до 711 тыс. тонн. ДМЗ им.Петровского в 2007 году увеличил выпуск готового проката на 7,9% по сравнению с 2006 годом — до 1,267 млн тонн, стали — на 1,8%, до 1,353 млн тонн, чугуна — на 7,3%, до 1,574 млн тонн.

ОАО “ДМЗ им. Петровского” специализируется на производстве стали, чугуна, проката и изделий из них.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.