Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Момот занялся реструктуризацией “Данко”

[13:26 11 сентября 2008 года ]

АОЗТ “Донецкое акционерное научно-коммерческое общество (АО) “Данко” (Донецк) прекратит свою деятельность путем разделения на несколько компаний, среди которых — ООО “Научно-коммерческая компания “Сигма-сервис”, ООО “Научно-коммерческое общество “ДАНКО” и ООО “Фактор-2008”.

Как сообщается в официальной информации АОЗТ, такое решение приняло общее собрание акционеров 5 сентября текущего года.

Причинами принятия решения о прекращении деятельности эмитента называются необходимость реструктуризации активов и обязательств компании.

“После рассмотрения и удовлетворения требований кредиторов активов и обязательств эмитента будут распределены между вновь созданными ООО в соответствии с распределительным балансом, который будет составлен комиссией по прекращению (реорганизации) эмитента, выполнение функций которой возложено на исполнительный орган эмитента — генерального директора “Данко” Марину Петрову, с утверждением на следующем собрании акционеров”, — поясняется в документе.

В информации уточняется, что размер уставного капитала ООО “Научно-коммерческая компания “Сигма-сервис” составит 600 тыс. грн, ООО “Научно-коммерческое общество “ДАНКО” — 1336,080 тыс. грн, ООО “Фактор-2008” — 178,080 тыс. грн.

Условия обмена акций эмитента: 12,518 тыс. акций корпорации Styles Continental, Inc. обмениваются на 71,05233%-ную долю ООО “Научно-коммерческая компания “Сигма-сервис”, а также на долю в размере 71,05233% уставного капитала ООО “Фактор-2008”. 5,100 тыс. акций компании DANKO Holdings SPF S.A. обмениваются на 28,94767%-ную долю ООО “Научно-коммерческая компания “Сигма-сервис”, 28,94767%-ную долю ООО “Научно-коммерческое общество “ДАНКО” и 28,94767%-ную долю в ООО “Фактор-2008”.

Срок обмена акций — до 12 сентября 2008 года.

“Учитывая, что все акционеры на общем собрании акционеров эмитента проголосовали за принятие решения о реорганизации, принято решение о том, что выкуп эмитентом акций у акционеров не осуществляется”, — подчеркивается в официальной информации АОЗТ.

АО “Данко” ранее осуществляло реконструкцию производственных мощностей и внедрение прогрессивных технологий на Енакиевском метзаводе (ЕМЗ, Донецкая обл.).

АО “ДАНКО” зарегистрировано в 1994 году. Компания являлась основным поставщиком сырья, материалов, услуг и экспортером металлопродукции на ЕМЗ, СП ООО “Метален”, и Макеевский меткомбинат. До избрания народным депутатом (Партия регионов) президентом АО “ДАНКО” являлся Сергей Момот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.