Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук покупает издательство “Экономика”

[17:56 01 июля 2008 года ]

Международная инвестиционно-консалтинговая группа East One подписала сделку по покупке контрольного пакета акций издательства “Экономика” у издательской группы Handelsblatt и чешского издателя Мирослава Павла, детали которой, согласно договору о конфиденциальности, не разглашаются.

“Это успешная сделка, позволяющая расширить присутствие представляемых нами инвесторов на медиа-рынке, — одном из наиболее быстрорастущих и перспективных в Украине, а также являющемся приоритетным направлением для реализации их бизнес-стратегии”, — приводятся в пресс-релизе EastOne во вторник слова генерального директора — президента East One Геннадия Газина.

По его словам, группа рассчитывает на рост стоимости бизнеса, осуществляемого издательством “Экономика”, за счет укрепления лидерских позиций ежедневной газеты “Дело” и еженедельника “ИнвестГазета” в ближайшей перспективе.

Совладелец издательства “Экономика” Игорь Ляшенко, который цитируется в сообщении, отметил, что сделка позволила привлечь стратегического партнера, с которым найдено взаимопонимание по всем основным вопросам дальнейшего развития отдельных изданий и издательства в целом при сохранении независимости редакции.

Ранее сообщалось, что в портфеле EastOne более 20 бизнесов и широкомасштабных проектов, в том числе трубно-колесная компания “Интерпайп”, медиа-активы (телеканалы СТБ, “Новый”, ICTV, радиоактивы, газета “Факты” и др.). В него также входил Укрсоцбанк, сделка по продаже которого за 1,525 млрд евро итальянской UniCredit Group была завершена в начале этого года, а также проданный в мае этого года крупный пакет акций “Днепроспецстали”.

Деятельность EastOne LLC включает разработку и реализацию портфельной стратегии, в том числе отраслевые экспертизы, слияния и поглощения (M&A), управление рисками, а также создание и сопровождение реализации стратегий отдельных бизнесов.

Головной офис EastOne расположен в Лондоне, представительства — в Киеве и Днепропетровске.

Издательство “Экономика” выпускает ежедневную газету “Дело”, аналитический еженедельник “ИнвестГазета”, ежеквартальный журнал “ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины”, профессиональное издание о маркетинговых коммуникациях и медиа-журнал Marketing Media Review, специализированный ежемесячный журнал, посвященный практическим вопросам в логистике Logistics, ежемесячный журнал для отечественных и зарубежных деловых кругов о новых методиках в осуществлении оценочной деятельности “Практика оценки” и ежемесячный журнал о тенденциях и событиях украинского жилищно-коммунального комплекса “Коммунальное хозяйство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.