Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР зарегистрировала отчет о размещении акций завода Константина Жеваго

[08:24 16 июля 2007 года ]

Луганское территориальное управление Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Украины в июне зарегистрировало отчет о результатах размещения акций ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” (Луганская обл.) на сумму 13,206 млн грн, сообщается в официальной публикации ГКЦБФР.

Как сообщалось, решение об увеличении уставного фонда почти в 11 раз — до 13,206 млн грн путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала 1,05 грн на общую сумму 12 млн грн акционеры Стахановского вагонзавода приняли в мае 2006 года.

В январе текущего года ГКЦБФР зарегистрировала эмиссию акций СВЗ на сумму 12 млн грн.

Средства от размещения акций направлены на пополнение оборотных средств.

СВЗ выпускает платформы, вагоны-минераловозы, полувагоны, полимеровозы, муковозы, платформы для перевозки леса, вагоны-самосвалы (думпкары), цистерны, вагоны для бестарной перевозки цемента, вагоны для перевозки кокса, специальные железнодорожные транспортные средства различных модификаций, транспортеры.

Мощности завода позволяют выпускать 3500 вагонов в год.

В феврале 2001 года завод, оказавшийся в состоянии банкротства, был передан в управление российской “Группы Альянс”. Процедура банкротства была прекращена в июле того же года.

В 2005 году завод вошел в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”.

По итогам 2006 года завод увеличил выпуск вагонов более чем на 60% по сравнению с 2005 годом — до 2400 ед., а в 2007 году планируется выпустить более 5 тыс. вагонов.

В 2006 году СВЗ увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2005 годом — до 11,1 млн грн, выручка от реализации продукции возросла на 65% — до 467,5 млн грн.

За пять месяцев текущего года СВЗ увеличил выпуск вагонов в 4,2 раза — до 2511 ед.

По данным предприятия, по состоянию на конец 2006 года компании Eurmex Corp принадлежало 17,44% акций СВЗ, Lavoy Alliance Ltd — 9,84%, Mulready Ventures — 9,5%, Univita Inc — 6,4%, “Киевмедпрепарат” — 9,63%, ООО “Гармоника” (Киев) — 5,53%, ООО “Столица Ценные бумаги” — 9,31%, ХК “АвтоКрАЗ” — 9,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.