Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские компании могут привлечь в ходе IPO 15 млрд. долларов

[19:00 28 февраля 2007 года ]

Российские крупные компании в ходе IPO в 2007 году могут привлечь около 10-15 млрд. долларов иностранного капитала. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

Он отметил, что IPO крупнейших компаний в 2007 году существенно отразится на объеме притока иностранного капитала в Россию и может составить около половины от прогнозируемого чистого притока капитала в Россию в 2007 году.

“По самым грубым оценкам, сумма иностранного капитала, который примет участие в IPO в энергетическом и банковском секторе, может составить 10-15 млрд. долларов. В целом по итогам года чистый приток частного капитала ожидается на уровне 20-30 млрд. долларов”, — сказал Улюкаев.

Он добавил, что в 2006 году было очень высокое положительное сальдо капитального счета, в основном за счет притока частного капитала. Чистый приток капитала наблюдается второй год подряд, в 2005 году он был около 1 млрд. долларов, а в 2006 году он составил уже 41,6 млрд. долларов. “Это не окончательная цифра, возможно, после того, как мы окончательно выверим цифры, чистый приток капитала по итогам 2006 года будет даже несколько больше”, — сказал Улюкаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.