Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ инвестирует в развитие производства 372 млн. гривен

[08:37 14 апреля 2006 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ, Донецкая обл.), одно из крупнейших в Украине предприятий тяжелого машиностроения, намерен в 2006 году инвестировать в развитие производства 372 млн. грн., что более чем вдвое превысит инвестиции 2005 года.

Как сообщили на предприятии, это предусмотрено программой 2006 года, обнародованной на собрании акционеров ЗАО председателем правления НКМЗ Виктором Панковым.

На предприятии со ссылкой на выступление президента НКМЗ Георгия Скударя на заседании Совета национальной безопасности и обороны сообщили, что благодаря существованию территории приоритетного развития НКМЗ за четыре года вложил в инвестиционные проекты 80 млн. долларов собственных средств.

По его словам, за это время на НКМЗ почти в три раза возросли объемы производства, увеличилась заработная плата, налоговые отчисления.

“Создав базу, уже в 2006 году завод за счет собственной прибыли планирует инвестировать в развитие производства 75 млн.долларов”, — сказал Г.Скударь.

Как ранее отмечал В.Панков, только в 2005 году НКМЗ установил три десятка металлообрабатывающих станков, что позволило улучшить качество и конкурентоспособность продукции, повысить производительность труда, снизить себестоимость продукции

По словам главы правления НКМЗ, в 2006 году предприятие планирует увеличить объем реализации продукции на 58% по сравнению с 2005 годом (в 2005 году по сравнению с 2004 годом рост реализации составил 40,8%), объем производства — на 50% (45,9%), среднюю заработную плату — на 33% (в минувшем году она составила 1575 грн.).

В.Панков также сообщил, что в 2005 году доля экспорта в общем объеме реализации продукции НКМЗ составила 52,8%, в том числе в страны дальнего зарубежья — 16,8%.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” — крупнейшее машиностроительное предприятие Украины, специализирующееся на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок, отливок. Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции, Сирии.

В 2001 году ЗАО “НКМЗ” консолидировал 50%+1 своих акций, выкупленных у физических лиц, и передал их в управление дочерней компании — ЗАО “Машинвест” (Краматорск). 34,54% акций ЗАО “НКМЗ” владеет физическое лицо.

50%+1 акция ЗАО “Машинвест” принадлежит ЗАО “НКМЗ”, 34,41% — физическим лицам-резидентам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.