Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские металлурги намерены ускорить темпы консолидации

[16:45 19 апреля 2006 года ]

Китайские официальные органы заявили на 4-м Международном стальном конгрессе в Пекине, что китайская черная металлургия должна ускорить темпы консолидации отрасли.

По словам главного консультанта CISA Ву Хичуня сейчас 10 крупнейших компаний КНР производят только 36,98% стали, т. е. около 130 млн. тонн, что значительно ниже уровня концентрации металлургии в других странах. В этой ситуации, административные органы приложат все усилия для ускорения стальной консолидации, что соответствует целям и задачам новой стальной политики Китая.

Кроме того, большое внимание будет уделено сокращению избыточных мощностей, которые в прошлом году составили 14 млн. тонн.

По уточненным данным China’s National Statistics Bureau, стальное производство в 2004 году составило не 272,8 млн. тонн, а 282,82 млн. тонн, что эквивалентно общему объему производства пяти крупнейших стальных компаний мира. Ускоренный рост черной металлургии превратил Китай нетто-экспортера стали с общей суммой экспорта в 120,000 тонн в 2005 году с позиций нетто-импортера с 13,83 млн. тонн в предыдущем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.