Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Кивалов оценил перспективы Игоря Коломойского в деле по “1+1”

[12:36 26 сентября 2006 года ]

“К решению суда всегда возникают у одной или у другой стороны какие-то претензии. Но если такие претензии к судам возникают массово, то, очевидно, там есть какой-то предмет для разговора,” — заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам правосудия, бывший глава ЦИК Сергей Кивалов, комментируя решение Печерского суда Киева о передаче акций телеканала “1+1” известному украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

“Граждане не имеют возможности обжаловать решения. Для того, чтобы обжаловать, нужно 3-4 года ждать. Такого ни в одной стране практически нет. В Конституции, с новыми изменениями в ней, зафиксировано, что парламент имеет право контролировать в том числе и судебную власть. Вот мы сегодня пытаемся так поставить вопрос, чтобы судебная власть действительно была под контролем парламента”, — подчеркнул Сергей Кивалов.

Отметим, что процесс о судьбе телеканала “1+1” становится одним из самых широкообсуждаемых на Украине судебных дел. Как уже сообщалось, на пресс-конференции 19 сентября в Киеве адвокаты нынешних владельцев телеканала заявили о подаче целого пакета жалоб на решение Печерского суда в пользу Коломойского, основанного, по мнению адвокатов, лишь на показаниях последнего об устных консультациях с хозяевами “1+1”. Адвокаты нынешних владельцев телеканала расценили происходящее вокруг него как новый вид рейдерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.