Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ намерен приобрести Ижевский автозавод

[12:48 23 мая 2008 года ]

Российский автогигант АвтоВАЗ продолжает начатый в апреле текущего года переговорный процесс о покупке ОАО “ИжАвто”, сообщил представитель АвтоВАЗа со ссылкой на заявление главы автоконцерна Бориса Алешина.

По словам Алешина, компания продолжает также процедуру Due Diligence (подробная оценка бизнеса компании) в отношении этого актива.

Представитель АвтоВАЗа сообщил, что каких бы то ни было официальных документов, подтверждающих покупку “ИжАвто”, пока нет.

Гендиректор “ИжАвто” Михаил Добындо в четверг заявил о возможном вхождении завода в альянс АвтоВАЗ-Renault-Nissan.

“Пока нет официальных документов нельзя говорить о том, что сделка будет совершена. В любой момент ей может быть дан обратный ход. Пока существует заявление о намерениях, никаких рамочных соглашений нет”, — подчеркнул собеседник агентства.

В московском представительстве Renault ситуацию прокомментировать отказались.

В середине мая представители компании “Тройка-Диалог” приступили к аудиту ОАО “ИжАвто” в рамках процедуры покупки предприятия АвтоВАЗом, сообщила ранее сотрудница пресс-службы ижевского автозавода. Ожидается, что аудит завершится в конце мая.

Как ранее сообщал глава АвтоВАЗа Борис Алешин, сделка по покупке “ИжАвто” может быть завершена уже к концу 2008 года. Он пояснил, что специалисты проведут изучение “ИжАвто” по финансовым и юридическим направлениям.

ОАО “ИжАвто” — один из ведущих автопроизводителей России. Проектная мощность — 220 тысяч автомобилей в год. С августа 2005 года осуществляет промышленную сборку KIA Spectra по лицензии KIA Motors Corporation, с декабря 2006 года выпускает автомобили KIA Rio JB, с марта 2007 года — внедорожники KIA Sorento. Также производит автомобили ВАЗ-21043 и ИЖ-27175 “фургон”.

Контрольный пакет акций ОАО “ИжАвто” принадлежит группе СОК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.