Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте “Краснолиманская” погибли три горняка

[08:00 10 мая 2007 года ]

По последним данным, три человека погибли и 18 госпитализированы в результате взрыва метана на шахте “Краснолиманская” (г. Родинское Красноармейского района Донецкой области).

Об этом сообщил заведующий отделением термологического поражения и пластической хирургии ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии г. Донецка Эмиль Фисталь.

“Состояние 1 пациента оценивается как критическое, 4 — как крайне тяжелое, 4 — как тяжелое, а остальных 9 — средней степени тяжести”, — проинформировал Фисталь.

Как сообщил замдиректора ожогового центра Алексей Штутин, у всех пострадавших комбинированные поражения, “кроме ожогов кровного покрова, у них термологическое поражение легких, отравление продуктами горения”.

Горнякам предстоит пройти поэтапный комплекс лечения. “Сейчас они проходят интенсивное противошоковое лечение. Завтра оперативное вмешательство”, — констатировал Штутин.

Как сообщает МЧС Украины, в настоящее время одно горноспасательное отделение осуществляет охрану аварийного участка.

Приказом руководителя Госпромгорнадзора создана комиссия по расследованию причин трагедии во главе с заместителем главы Олегом Румежаком, который работает на месте трагедии.

На шахту выехал глава Государственного комитета по промышленной безопасности охраны труда и горного надзора Сергей Сторчак.

Экспертную комиссию возглавил вице-президент Академии горных наук, экс-министр угольной промышленности Станислав Янко.

Добыча угля на шахте “Краснолиманская” приостановлена.

Ожидается, что ночью специалисты спустятся под землю к эпицентру взрыва, чтобы выяснить подробности. Руководство шахты отбрасывает возможность нарушения правил техники безопасности.

В среду, в 5:40, на горизонте 900 метров во время проведения буровых работ произошел выброс метана с последующим горением.

На аварийном участке работали 28 шахтеров, 25 из них самостоятельно поднялись на поверхность.

Всего в шахте работали 473 горняка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.