Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре крупнейшая угольная компания РФ увеличила добычу угля на 10%

[15:12 24 октября 2006 года ]

Предприятия ОАО “Сибирская угольная энергетическая компания” (СУЭК) за девять месяцев 2006 года увеличили добычу угля по сравнению с аналогичным показателем 2005 года на 10% до 63,4 млн. тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Реализация угля выросла на 11% до 59,8 млн. тонн. При этом объем реализации на внутреннем рынке увеличился на 4%: российским потребителям СУЭК поставил 42,9 млн. тонн угля, в том числе 30 млн. тонн — предприятиям электроэнергетики. Объем экспорта угля увеличился на 33% до 16,9 млн. тонн. Основные поставки компания осуществляет в Великобританию, Японию и Южную Корею, существенно увеличились объемы поставок угля в Китай и Польшу, говорится в сообщении.

ОАО СУЭК — крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает около 30% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 20% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭКа расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии.

В 2005 году предприятия СУЭК добыли 84,4 млн. тонн и поставили потребителям 80,2 млн. тонн угля. Объем экспорта СУЭК в 2005 году составил 18,8 млн. тонн угля.

СУЭК является крупнейшим частным акционером ряда энергокомпаний Сибири Дальнего Востока. Компании принадлежат блокпакеты акций Алтайэнерго, Читаэнерго, Бурятэнерго, Хабаровскэнерго, Кузбассэнерго, Дальэнерго, Амурэнерго, Омскэнерго, Красноярскэнерго и Якутскэнерго.

Основным акционером СУЭКа является кипрский оффшор Donalink Ltd., бенефициарами — совладельцы МДМ-банка и ЕвроХима Андрей Мельниченко и Сергей Попов.

Чистая прибыль компании за первое полугодие 2006 года составила 12 697 млрд. руб., выручка — 30 746 млрд. руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.